吉林省民政厅

吉林省民政厅

当前位置:首页>在线咨询>
我要咨询
补办结婚证 咨询时间:[ 2022-06-18]
[内容:]你好,请问,老人40多年前在农村登记结婚,现在户口在南关区。要补结婚证,怎么办理?需要准备什么?
[回复:]你好,请你携带身份证,户口本,结婚登记档案到户籍地婚姻登记处补领。如档案遗失,可提供其他佐证材料,请您打电话具体咨询。
咨询人:罗** 回复单位: 回复时间:2022-06-21
    1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg