吉林省民政厅

吉林省民政厅

当前位置:首页>在线咨询>
我要咨询
办理五保户条件 咨询时间:[ 2021-07-18]
[内容:]我是替我哥咨询的,情况是这样的,我们家的家庭成员是父母,哥哥,我,我哥是低保户,我哥有癫痫病残疾证是三级智力残疾,需要长年服药,我的父亲是脑梗死,也需要长年服药,现在父母都已经60周岁了已经无法照顾哥哥了,像这种情况,我哥可以办理五保户吗,最近在通化公众号上看的文章上说7月1日国家把三级智力残疾也纳入为无劳动者是真的吗。
[回复:]您好,您可向户籍地乡镇进行申请。
咨询人:张** 回复单位: 回复时间:2021-07-21
    1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg