吉林省民政厅

吉林省民政厅

当前位置:首页>在线咨询>
我要咨询
婚姻等级 咨询时间:[ 2021-07-15]
[内容:]女方户口所在地 通化市集安市通胜街道,男方户口所在地 白山市浑江区六道江镇,婚姻等级可以去通化市民政局或者白山市民政局么?还是只能去 集安市民政局或者六道江镇政府?
[回复:]你好,根据《婚姻登记管理条例》的相关规定,您在集安市和浑江区民政局婚姻登记处办理登记均可。
咨询人:张** 回复单位: 回复时间:2021-07-19
    1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg