吉林省民政厅

吉林省民政厅

当前位置:首页>在线咨询>
我要咨询
婚姻登记问题 咨询时间:[ 2021-04-27]
[内容:]你好,户口一个是朝阳区,一个是绿园区,预约结婚登记,系统显示已成功,但办理地点是净月交警大队左侧净月政府中心3楼(长春净月高新技术产业开发区社会发展局婚姻登记处),电话咨询朝阳区民政局,朝阳区民政局表示必须要到双方户口所在区才能办理,请问这个是怎么回事呢,到底有没有预约成功呢,谢谢
[回复:]你好,您的这种情况属于操作失误,建议您撤销,重新预约。
咨询人:刘** 回复单位: 回复时间:2021-04-29
    1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg