吉林省民政厅

吉林省民政厅

当前位置:首页>在线咨询>
我要咨询
政策咨询 咨询时间:[ 2020-10-12]
[内容:]你好,一级残低保人员低保金增加百分之五十是什么时间有的政策,我在省级民政怎么查询我领多少低保金
[回复:]您好,2014年,省民政厅印发《吉林省最低生活保障工作规程(暂行)》第二十五条规定:对低保家庭中重残等人员按不低于当地低保标准50%比例增发补助金,具体由县级以上人民政府民政部门结合当地实际情况,进一步细化分类及增发比例。请咨询人持有效证件到户籍所在地县级民政部门详细咨询当地具体政策和低保金具体额度。
咨询人:范** 回复单位: 回复时间:2020-10-16
    1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg