吉林省民政厅

吉林省民政厅

当前位置:首页>在线咨询>
我要咨询
流浪老人求救助 咨询时间:[ 2020-10-11]
[内容:]白城市洮北区新兴社区一广场,最近一直有个五十多岁流浪人士,他本人讲现在没房子没住处,夫妻离婚很多年去了外地,现在有一姐姐没联系,常年在室外居住,靠附近居民救济给一些吃的!身体没有疾病,最近天冷是不是可以去救助站过度一下。请有关部门核实情况,帮助妥善安置一下!
[回复:]你好,这种情况您可以直接向白城市救助管理站或向公安部门报告。救助站电话为:0436-3310330
咨询人:付** 回复单位: 回复时间:2020-10-14
    1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg