吉林省民政厅

吉林省民政厅

当前位置:首页>在线咨询>
我要咨询
民政局婚姻登记处能不能设立个加急窗口 咨询时间:[ 2020-07-27]
[内容:]现在怀孕快7个月了,由于疫情影响,之前一直办理不上登记手续,后来吉林市疫情结束,改为网上预约才能办理,我点预约,一个月之内的预约都满了。我现在11月初预产期,没有结婚手续,孩子就办理不了准生证。现在登记还登不上。虽然是疫情期间,但是咱们能不能特殊情况,特殊处理
[回复:]你好,您的情况比较特殊,已责成昌邑区婚姻登记处主动联系您,立即办理。
咨询人:徐** 回复单位: 回复时间:2020-07-29
    1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg