吉林省民政厅

吉林省民政厅

当前位置:首页>在线咨询>
我要咨询
低保 咨询时间:[ 2020-05-20]
[内容:]在低保期间给别人顶名买了一台农用车~现在车已转出一年多~在白城市民政~农机系统查名下已无车~~已享受低保待遇一年多~为什么省内的系统里核查还有车~这个应该怎么办
[回复:]吉林省核对系统暂无法核对车辆信息,信访人提出的农机系统信息是由白城洮北区当地核对的,责成白城洮北区说明情况。
咨询人:张** 回复单位: 回复时间:2020-05-21
    1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg