吉林省民政厅

吉林省民政厅

当前位置:首页>在线咨询>
我要咨询
抱养孩子上户口 咨询时间:[ 2020-01-21]
[内容:]您好:我朋友今年51岁,结婚26年没有生育,她丈夫57岁,前婚有个儿子28岁了。朋友夫妻2018年初在农村抱养了一个女婴,现在两岁了,一直没上户口。听说去年国家放宽了收养法,想咨询她这种情况怎么给孩子落户口?
[回复:]您好,您的收养行为不属于合法收养范畴,不受法律保护,落户请咨询公安部门。
咨询人:李佳 回复单位: 回复时间:2020-02-11
    1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg