吉林省民政厅

吉林省民政厅

当前位置:首页>在线咨询>
我要咨询
低保查询 [ 2019-01-29]
[内容:]每月多钱
[回复:]您好,按照吉林省民政厅关于印发《吉林省人民政府关于进一步加强和改进最低生活保障工作的实施意见》(吉政发[2013]18号)规定:低保实行差额补助,根据家庭人均可支配收入与当地低保标准的差额核定补助金。请咨询人持有效证件,到户籍所在地民政部门详细咨询月补助金。
咨询人:代国臣 回复单位:
    1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg