吉林省民政厅

吉林省民政厅

当前位置:首页>在线咨询>
我要咨询
低保标准 [ 2019-01-26]
[内容:]德惠市菜园子镇低保标准是多少
[回复:]您好,按照吉林省民政厅关于印发《吉林省人民政府关于进一步加强和改进最低生活保障工作的实施意见》(吉政发[2013]18号)规定:市和县(市)政府负责制定当地低保标准。请咨询人持有效证件,到户籍所在地德惠市民政局咨询当地低保标准。
咨询人:吴语涵 回复单位:
    1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg