吉林省民政厅

吉林省民政厅

当前位置:首页>在线咨询>
我要咨询
低保 [ 2019-01-24]
[内容:]请问,2019年德惠市城镇低保和农村低保每月多少钱?另外,低保户住院如何报销?
[回复:]您好,按照吉林省民政厅关于印发《吉林省人民政府关于进一步加强和改进最低生活保障工作的实施意见》(吉政发[2013]18号)规定:低保实行差额补助,即:以家庭为单位进行保障,根据家庭人均可支配收入与当地低保标准的差额核定补助金。请咨询人持有效证件,到户籍所在地民政部门详细咨询月补助金额。另,低保户住院如何报销为医疗救助问题,现在不属于省民政厅业务,请咨询户籍所在地民政部门。
咨询人:陈桂远 回复单位:
    1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg