吉林省民政厅

吉林省民政厅

当前位置:首页>在线咨询>
我要咨询
低保户住院 [ 2018-12-28]
[内容:]老人11月还是低保户,于11月26日因心梗住院,支架手术费72000.00元,12月3日出院,低保报销说低保已取消,不能参加报销,为什么在低保户期间住院还不给报销??
[回复:]您好,请到户籍所在地民政部门咨询最低生活保障待遇取消的具体时间,如取消时间是在入院治疗之前,已不是低保对象,将无法按照低保对象身份享受相关住院报销比例。
咨询人:孙明慧 回复单位:
    1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg