吉林省民政厅

吉林省民政厅

当前位置:首页>在线咨询>
我要咨询
低保咨询 [ 2018-10-31]
[内容:]您好,我想问一下我妈的低保每个月多少钱(镇赉县农村低保)
[回复:]您好,按照吉林省民政厅关于印发《吉林省人民政府关于进一步加强和改进最低生活保障工作的实施意见》(吉政发[2013]18号)规定,我省低保原则上实行差额补助,即:根据家庭人均可支配收入与当地低保标准的差额核定补助金。具体每个家庭农村低保月补助金请咨询当地民政部门。
咨询人:闫陆 回复单位:
    1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg