吉林省民政厅

吉林省民政厅

当前位置:首页>在线咨询>
我要咨询
低保咨询 [ 2018-10-15]
[内容:]农村低保,一个人一个低保证还是一个家庭一个低保证,有几个人就写几个人的信息这种?每人每月多少钱呢?
[回复:]您好,我省低保证是一个家庭一个低保证,低保证中应包括保障家庭中所有保障对象基本信息。按照吉林省民政厅关于印发《吉林省人民政府关于进一步加强和改进最低生活保障工作的实施意见》(吉政发[2013]18号)规定,我省低保原则上实行差额补助,即:根据家庭人均可支配收入与当地低保标准的差额核定补助金。具体每个家庭农村低保月补助金请咨询当地民政部门。
咨询人:刘昱含 回复单位:
    1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg