吉林省民政厅

吉林省民政厅

当前位置:首页>在线咨询>
我要咨询
结婚登记民政局归属 [ 2018-06-05]
[内容:]我的户口是九台兴隆镇的,现在长春居住请问结婚领证可以直接在长春的民政局领证吗,具体应该在哪个民政局,周六周日可以领吗?谢谢
[回复:]您好,按照现行政策,登记应到双方当事人任一户口所在地进行办理。周六周日属于法定假日,婚姻登记处不办公。
咨询人:王胜男 回复单位:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg