吉林省民政厅

吉林省民政厅

当前位置:首页>在线咨询>
我要咨询
伤残军人有护理费吗 [ 2018-03-08]
[内容:]我爷爷是伤残军人五级,今年97岁,我爱人为了照顾爷爷一直上不了班,我想问一下能向民政申请护理补助吗
[回复:]您好,按照《吉林省军人抚恤优待办法》,对退出现役分散安置的一级至四级残疾军人,由县级以上人民政府民政部门按照国家规定发给护理费。
咨询人:马刚 回复单位:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg