吉林省民政厅

吉林省民政厅

当前位置:首页>在线咨询>
我要咨询
结婚登记 [ 2018-01-16]
[内容:]请问长春市九台区的户口可以在长春市进行登记结婚吗,星期六可以受理结婚等级吗
[回复:]根据婚姻法规定,当事人不可以异地登记结婚,星期六为法定假日,婚姻登记处不办公。
咨询人:王胜男 回复单位:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg