吉林省民政厅

吉林省民政厅

当前位置:首页>在线咨询>
我要咨询
工龄问题 [ 2017-10-24]
[内容:]您好,我是11年考上延吉市的大学生助理,去年考上的公务员,在社区的时候前几年没给交保险,之后涨工资说是每个月都扣了养老保险,但是得自己先把保险交上以后再给返一部分钱,由于去社保局打印出来的单子上显示是自己缴费所以不给算工龄,我觉得很不公平,社区的大学生助理虽然比大学生村官条件好一些,可都是为基层服务的,为啥差别这么大?想知道省里能不能协调一下这个工龄问题。
[回复:]已责成延吉民政局与相关部门协调并反馈,不公开
咨询人:陈 回复单位:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg