吉林省民政厅

吉林省民政厅

当前位置:首页>在线咨询>
我要咨询
再次评残 [ 2017-09-26]
[内容:]我父亲是一名涉核退伍老兵,2015年因甲状腺功能不全评定为伤残六级。2017年8月体检查出肝癌,是否能再次评残?
[回复:]按照《关于进一步规范和加强原8023部队及其他参加核试验部队退役人员评定残疾等级工作的通知》(吉民发[2014]16号)规定,肝癌在原8023部队及其他参加核试验部队退役人员评残病种范围内,且与甲状腺功能不全不是同一病种,当事人可到户籍地民政部门提出评残申请,并提交近期就诊病历,按相关政策规定程序进行评残。我厅优抚处已向咨询人解答了相关政策,咨询人表示满意。
咨询人:林世海 回复单位:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg