吉林省民政厅

吉林省民政厅

当前位置:首页>在线咨询>
我要咨询
榆树市抚恤金没有按时发放 [ 2017-08-01]
[内容:]我是一名伤残军人,家是榆树市的,去年7月18号发放的抚恤金,可今年都八一了还没发抚恤金,请问为什么?
[回复:]《吉林省抚恤补助资金管理暂行办法》(吉财社[2011]851号)规定,残疾抚恤金每半年发放一次,具体发放时间为发放期第一个月的15日前。经我厅优抚处了解,榆树市正在进行伤残人员专项核查工作,未能及时将残疾抚恤金存入伤残人员账号,近日,榆树市民政局会将残疾人抚恤金存入伤残人员账号。我厅优抚处已向咨询人进行了解答,咨询人表示理解。
咨询人:张勇 回复单位:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg