吉林省民政厅

吉林省民政厅

当前位置:首页>领导信箱>
领导信箱
关于抗美援朝老兵的补助问题 [ 2019-04-12]
[内容:]领导您好,我是吉林省德惠市人,我爷爷今年90岁了,他是一名老共产党员,是一名抗美援朝的老兵,我想咨询一下国家对于抗美援朝老兵的补助待遇是多少,我们德惠市的民政局领导也不跟我们说具体是多少,文件也不给看,补助的钱也一压再压不给
[回复:]
咨询人:就胜超 回复单位:
    1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg