吉林省民政厅

吉林省民政厅

当前位置:首页>领导信箱>
领导信箱
求给公道 [ 2019-03-01]
[内容:]五保户咨询 吉林省榆树市土桥镇皮信村六组(于俊山和李雅华)二人领着独生子女钱,为什么还是五保户呢,女儿叫(于靓)嫁到土桥镇忠厚村八里顶子屯(老宋家)有地的五保户和没地的开支一样多么. 村里(徐海东)给办的 村书记刘喜龙 还有精准扶贫户啥标准,4口人3个人地有房,有车,有存款,能不能办 (陈宝妻子李娟.大女儿陈大平在高中.小女儿陈大红在小学)全砖房,两头牛,手扶拖拉机,有地存款,为什么还可以精准扶贫户呢 刘喜龙给办的
[回复:]
咨询人:李瑞飞 回复单位:
    1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg